Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я заменить гос. номера на авто, если они были утеряны? Дубликаты делать не хочу. Хочется новые.

Авто
Федя Минаев
  · 1,7 K

Подавайте заявление в ГАИ об утере и на получение новых номеров.

Восстановить утраченные номерные знаки с прежним буквенно-цифровым набором не получится, т. к. они объявляются в розыск. Взамен утраченных, вам выдадут новые номерные знаки с другим буквенно-цифровым набором.

Для получения номерных знаков необходимо обратиться по месту регистрации ТС.

При себе необходимо иметь:

  • личный паспорт

  • Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете) .

  • доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы) .

  • водительское удостоверение, если желаете сразу заменить талон ГТО

  • свидетельство о регистрации ТС (СТС)

  • паспорт технического средства (ПТС) (иногда просят еще и копию)

  • автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)

  • полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)

  • талон ГТО - для замены на новый

  • квитанции оплаты госпошлины за изготовление номеров

  • справку из отделения милиции по месту жительства об обращении к ним гражданина по факту утери номерного знака.

Сертифицированных контор по изготовлению номерных знаков мало. Заказов эти конторы с улицы не принимают. Любая "копия" будет расценена как подделка со всеми вытекающими.

По страховке - придете в СК и Вам выпишут полис с новыми номерами. Это бесплатно. Надо еще получить новое СТС и заменить талон ГТО (проходить техосмотр по новой не надо, только предоставить авто для сверки номеров) .

Госпошлина за получение номеров – 1500 руб.

Госпошлина за получение СТС – 300 руб.

Госпошлина за талон ГТО – 300 руб.