Могут ли люди, болеющие деменцией, быть опасны для общества?

МедицинаЗдоровьеПсихика
Дмитрий Емцев
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 25 авг 2018

Деменция это симптом(как хромота, а это может быть и гангрена и протез и артрит), причины могут быть разные.

Обычно эти люди явной угрозы в виде агрессии не несут, в лёгкой форме "просто подводит память", но в глубокой форме могут не уследить за газовой горелкой например или электроприбором, водой... Начиная с некоторого уровня неадекватности требуют постоянного присмотра.

фрилансер  · 25 авг 2018

Конечно могут и часто бывают опасны. У деменции есть стадии и одна из них как раз такая. У больного появляется бред ущерба, он становится агрессивным, могут и галлюцинации появиться. Начинаются психозы, во время которых больной может совершить что угодно, вплоть до убийства.

Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 17 июн 2020  · teplye-besedy.ru
Варвара