Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли на сайте "Киберленинка" находиться научные статьи, которые не проверены на истинность?

НаукаПублицистикаПросмотр сайтов
Анонимный вопрос
  · 534
Лучший
Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед". Куратор темы "Филология"  · 8 окт 2020  ·
lingvoed

Насколько я знаю, Киберленинка отбирает издания, с которыми сотрудничает, поэтому совсем мусорных журналов в ней нет.

Но все же шанс встретить недостоверные данные в научной статье остается, тем более, Киберленинка только предоставляет доступ к статьям, а не рецензирует их.

Я рекомендую обращаться к престижным сериям журналов (обычно это уровень Scopus и Web of Science), результатам знаковых конференций (например, конференция по компьютерной лингвистике Диалог в России). Кроме того, стоит отслеживать публикации признанных в вашей области исследователей. Здесь срабатывает, скрее, репутационный институт, чем система рецензирования.

Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
Первый
Недавно читала статьи про спортивный бренд. На Киберленинке совсем свеженькая статья, за 2022 г.  Яковлев А.А. УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССОМ БРЕНДИНГА В СПОРТЕ // Вестник Волжского университета имени В.Н. Татищева №1, том 2, 2022.  Буквально следом нахожу на   https://www.researchgate.net/publication/328853525 BRANDING IN SPORT Article · November 2018.  Так вот некий Яковлев... Читать далее