Могут ли на Украине отказаться от политики декоммунизации?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос

Нет.

Во-первых, формально декомунизация уже окончена. Улицы, города - переименовано, хотя во многих случаях только на бумаге, памятники Ленина и прочих - снесено, люди к изменениям постепенно привыкли и бывшие названия употребляются по старой памяти, в перспективе 10-20 лет они окончательно забудутся.

Во-вторых, советские вожди и пр. не особо популярны в Украине, поэтому одобрения это не вызовет. рейтингов это точно не добавит, а только обрушит везде.

В-третьих в продолжение второго, это уже давно пройденый и забытый вопрос, на этом не пропиаришся, рейтингов это точно не добавит, а обрушить может. Даже большинство "русскоговорящих" считают, что так и надо.Люди требуют борьбы с корупцией и экономического рывка, а не гуманитарной повестки.

В-четвертых, опять тратить кучу денег на возвождение деда и компании, поддерживая устаревший культ не разумно.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 11 мая 2019

Она не прекратится но может стать немного здоровее. К примеру не затрагивая советских деятелей которые действительно делали Украине добро, не были палачами, не участвовали в создании Голодомора и проч.