Могут ли оштрафовать за нарушение режима самоизоляции по геолокации телефона, если на него не установлен соцмониторинг?

Медицина+4
Петр Быков
Юридическое сопровождение   · 21 авг 2020

За нарушение самоизоляции много штрафов всем понаприходило жителям Москвы.

Мы обжаловали процентов 80 штрафов.Главное не пропустить сроки обжалования.

Глубокая пенсионерка: мне увы! 71 год, но я не верю...Активности в жизни уже не проявляю:...  · 30 авг 2020

Соцмониторинг на телефоне следует устанавливать гражданам, находящимся на карантине по причине выявленного контакта с заболевшим короновирусом или же самим заболевшим , находящимся дома. Вот таких граждан и мониторят. Отсутствие возможности это делать приравнивается к нарушению и подвергается штрафу. Я так понимаю.

Детективное агентство. Сыскные мероприятия по физ. юр. лицам по всем регионам РФ.  · 20 авг 2020  · poisk-region.ru
Поиск-регион

В теории - да! Так как мониторинг проводится через оператора сети путем определения нахождения\регистрации сим-карты в "домашних" базовых станциях и выхода за их пределы.