Могут ли оштрафовать за знак "пацифик" на одежде?

ЮриспруденцияЮридические вопросыЮридические консультации
Анонимный вопрос
Скорая помощь по всем юридическим вопросам.   · 18 июн 2022  · internet-jurist.ru
Согласно официальной версии авторство данного изображения приписывается британскому дизайнеру и художнику Джеральду Холтому. Этот знак он нарисовал в 1958 году, для протестной демонстрации,которая была проведена так называемым Комитетом прямых действий, против применения ядерного вооружения. Прошло всего два года и знак "Пацифик" приобрел статус международного символа движения против войны.
В данное время, суды могут истолковать ношение этого знака на одежде, как, например, публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ. Но правомерны ли их действия?
К сожалению, прецедент уже был недавно. Молодого человека оштрафовали на 30000 рублей за плакат с таким знаком.