Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли пластиковые окна быть раздвижными?

Ремонт квартирДом и бытПластиковые окна
Анна К.
  · 3,9 K
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 20 янв 2020  · oknamedia.ru

Пластиковые окна еще как могут быть раздвижными!

По принципу открывания их можно разделить на две категории:

  1. Специальная профильная система, в которой створки двигаются по полозьям, как в раздвижном алюминии.

Есть насколько подобных пластиковых систем: у компании РЕХАУ это Euro Design Slide, у компании ВЕКА это Sunline, есть еще Slidors от одноименной компании - это из самых известных.

Этот вариант подходит для неотапливаемых балконов и лоджий. для террас, веранд, беседок. В такой профиль можно вставлять однокамерный стеклопакет. Для теплых помещений не подходит.

Неудобство - для мытья створки придется снимать.

Screenshot_4.jpg

На фото разрез профиля Euro Design Slide

  1. Во втором варианте створки сдвигаются за счет специальной фурнитуры.

В этом варианте есть такие возможности:

Параллельно - сдвижные - створка выдвигается из проема и съезжает в сторону по металлической шине. Так же створка может откидываться на проветривание. Такие конструкции еще называют порталами. Есть у всех производителей фурнитуры. Можно делать как окна, так и двери. Неудобство то же - сложно мыть наружную сторону.

Roto_Patio_Alversa_Aluminium_PS_Air_Com_Position_003.jpg

На фото параллельно-сдвижная дверь в алюминиевом профиле, но в пластике это выглядит точно так же

Подъемно-сдвижные - створка при повороте ручки приподнимается и съезжает в сторону. Такие конструкции могут быть до десяти метров шириной. Используют для изготовления панорамных дверей. Комплекты фурнитуры и специальный профиль есть у всех ведущих производителей.

DSC_8571.jpg

На фото подъемно-сдвижная дверь РЕХАУ GENEO HST

Расчет цен на окна онлайн. В любом городе РоссииПерейти на kupiokno.ru
Помогаем создать уют в домах наших клиентов. Делимся советами о выборе, покупке и...  · 8 мая 2021  · i-okna.ru
Отвечает
Михаил Демин
ПВХ профиль, на основе которого изготавливают глухие и поворотно-откидные окна, идеально подходит для создания раздвижных систем. Остекление такого типа чаще всего устанавливают на лоджиях, балконах, а также в компактных помещениях, где недостаточно места, чтобы распахивать створки. При этом могут быть использованы разные механизмы движения створок: - Параллельные –... Читать далее
Работаю в оконной компании. Люблю путешествовать.   · 4 авг 2020
Да, окна могут быть раздвижными. Самый известный профиль раздвижных ПВХ окон - это профиль Slidors. Система Slidors – раздвижные пластиковые окна, створки которых по направляющим двигаются на роликах. Остекление с использованием данной системы называется «полу-теплым». Если нужно защитить балкон от пыли, листьев и дождя, то Слайдорс отлично подойдет. Если нужно, чтобы... Читать далее
В окнах с 2005 года. Эксперт МИО. Консультирую по любым системам остекления. ПВХ...  · 29 апр 2020

В настоящее время это свойства фурнитуры. Когда вы будете оформлят окно, вас спросят какой тип открывания Вам нужен.Просто поворотные, откидные или сдвижные.

Учитель учителей)))  · 25 мар 2021

Конечно же могую. Недавно выпустили классную новинку - раздвиджную систему Rehau Slide. https://oknafortaly.ru/rehau-euro-design-slide/ Для современной террасы это исключительный вариант.

Официальная страница компании VEKA Rus. Профильные системы VEKA, VEKA Collection и WHS by...  · 26 авг 2020  · veka.ru
Могут! В нашем ассортименте есть профильная система Sunline. Преимущества ПВХ-профиля для остекления по сравнению с деревянными и алюминиевыми конструкциями ПВХ-профиль обладает целым комплексом достоинств: - долговечность: в течение всего срока службы рамы сохраняют свою геометрию; - лёгкость ухода: поверхность рам слабо пачкается и легко очищается с помощью... Читать далее
Внедряем все передовые технологии в области остекления, ремонта и отделки балконов и...  · 6 янв 2020  · balconia.ru
Отвечает
Balconia
Здравствуйте, Анна! Да, конечно. Пластиковое окно может быть раздвижным. У пластиковых окон системы Slidors много преимуществ: 1. Удобство в использовании подоконника, экономия места. 2. Долговечность 3. Шумоизоляция 4. Защита от непогоды, грязи и непрошенных гостей 5. Красивый внешний вид 6. Разнообразие модификаций Но есть и минусы раздвижных пластиковых окон: 1. Нет... Читать далее
Остекление балконов и лоджий в Москве по европейским стандартам качестваПерейти на balconia.ru
Первый
Конечно могут, любой каприз за ваши деньги, как говориться. Мы  заказывали как раз раздвижные конструкции для веранды в частном доме. Под заказ все делают.

Бывает и такое, что они могут быть раздвижными. Но я не уверен, что у таких будет хорошее качество. Вы на rejting-okon ru прочитайте где самые лучшие окна отыскать можете.