Могут ли существовать элементы, места которым нет в таблице Менделеева?

ХимияНаукаЯдерная физика
Андрей Диневич
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 21 сент 2018

Помимо обычных атомов существуют разнообразные экзотические: позитроний, мюоний, мезоатомы. Поскольку они устроены не так, как обычные, в таблицу Менделеева их не запихнешь. Живут они конечно очень недолго, но вполне измеримое время. Для позитрония даже кое-какая химия известна. А для мезоатомов уже придумали вполне конкретное практическое применение - мюонный катализ термоядерного синтеза.