Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Могут ли существовать математические теоремы, которые способно доказать только сознательное существо, а бессознательный компьютер никогда бы не смог?

Психология+5
Никто Никтович
  · 2,8 K
Alexander Shestakov
Математика
2,5K
Математик. Оптимизация системы образования. Новые оптимальные методы решения...

ИИ может Знать и Уметь - на очень многие порядки больше любого самого гениального математика и даже всех математиков всей планеты -

это значит, что ИИ потенциально является абсолютным чемпионом по любым наукам и доказательствам.

Такие Теоремы можно прочитать в моей книге: ББК 16.2.3. К 683 ‒ В.И.Корольчук. «Решение знаменитых математических... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of...
1. Н. М. Зобин, Б. С. Митягин, Континуум попарно не изоморфных ядерных F-npoстранств без базиса, Сиб. матем. журн., 1976, том 17, номер 2, 249–258 2. С. Г. Гиндикин,Г. М. Хенкин, “Интегральные формулы и интегральная геометрия для ∂¯-когомологий в CP(n)”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 26–39; 3. С. Г. Гиндикин, Г. М. Хенкин, “Преобразование... Читать далее
< 10021 мая
Я пенсионер. Сейчас проверяю и привожу в порядок свои доказательства решений...
Я ответил на этот вопрос выше. Если вы не прочитали мой ответ,который я написал выше,то дайте знать. Такие Теоремы можно прочитать в моей книге: ББК 16.2.3. К 683 ‒ В.И.Корольчук. «Решение знаменитых математических проблем». г. Симферополь: Таврия,2оо4,- с ISBN 966-572-468-1. Это Теоремы №33; №34; №35 на стр.111-116. Их решение я увидел в таблице,кот... Читать далее

Доказанная гипотеза (решенная математическая проблема) становится ТЕОРЕМОЙ!!

Олег6,3K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

К таковым относится абсолютно любая теорема, просто потому что компьютер в принципе ничего доказать не может. Грубо говоря, компьютер просто преобразовывает одни сигналы в другие сигналы, согласно какому-то алгоритму. А алгоритмы пишут люди.
Следовательно, если вы видите какое-то доказательство теоремы, то это значит что, это доказательство создал его человек.

Доказать - значит прежде всего, поставить цель доказать. Если по определению, бессознательный комп цели ставить не... Читать дальше
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.
Думаю, да. Такие теоремы должны базироваться на новых аксиомах. Компьютер не способен выдвинуть новые аксиомы или константы, и пользуется только заложенными в его память данными и алгоритмами вычисления. Сознательное существо, напротив, способно не только найти совсем неожиданные, необычные константы, но и изменить саму систему вычисления. Так что... Читать далее
Так что, вопреки радикальным футуристическим прогнозам, бессознательный компьютер заменить человека не способен... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос