Могут ли учения НАТО и России против друг друга спровоцировать войну?

ПолитологияПолитикаВойна
Юрий Сапрыкин
заместитель главного редактора интернет-издания «Ежедневный журнал», военный эксперт  · 12 авг 2015

При соприкосновении двух мощных военных сил так или иначе может возникнуть конфликт, особенно если эти учения плохо отрегулированы. Это всегда чревато инцидентами.

Но моя мысль вот в чем. Если таких серьезных конфликтов не случалось, когда учения организовывали миллионные группировки, то вряд ли они произойдут теперь, ведь речь идет лишь о тысячах или десятках тысяч. Поэтому вообразить войну довольно трудно.

Насколько я понимаю, военные руководители России и стран НАТО подумывают о восстановлении каналов связи, которые позволят разрешить тяжелую кризисную ситуацию.

ДВУХ мощных? Как-то наивно чересчур.