Могут ли выгнать из универа за административное правонарушение КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 16 сент 2016  ·
pocketbook

Могут, если Устав вуза и Правила внутреннего распорядка предусматривают отчисление за это правонарушение. На практике и в этом случае все зависит от различных нюансов. Мой практический совет: обязательно оспорьте свое "правонарушение" в суде до последней инстанции и максимально затягивайте процесс. Пока решение не вступило в законную силу, Вас в любом случае не отчислят. А при затяжке и срок давности может выйти и в универе о Вас забудут, погрузившись в текучку.