Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли выгнать из универа за административное правонарушение КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 26,2 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 16 сент 2016  ·
pocketbook

Могут, если Устав вуза и Правила внутреннего распорядка предусматривают отчисление за это правонарушение. На практике и в этом случае все зависит от различных нюансов. Мой практический совет: обязательно оспорьте свое "правонарушение" в суде до последней инстанции и максимально затягивайте процесс. Пока решение не вступило в законную силу, Вас в любом случае не отчислят. А при затяжке и срок давности может выйти и в универе о Вас забудут, погрузившись в текучку.

Я тогда уточню: могут ли отчислить за правонарушение в том случае, если оно не было совершено на территории ВУЗа и... Читать дальше
Могут, если есть основания , указанные  в Уставе и правилах. Из моей практики: студент - заочник юридического факультета сдал  "выпускные" государственные экзамены и на радостях выпил лишнее. После чего принялся бродить по учебному корпусу, заходить на лекции и материть "преподов". Сотрудники охраны его задержали и сдали милиции. Студента, которому осталось после 6 лет... Читать далее