Могут ли забанить аккаунт в Steam из-за шутки?

Я сидел и решил пошутить над одним человеком и я притворился что я взломщик аккаунта но вместо ссылки на взлом написал por*&hub.com и он со своими друзьями накидал репортов могут ли забанить?

SteamПравилаСтим
Чиз
Металлист, геймер и огромный фанат скандинавской мифологии.  · 4 июн 2020

Это вряд-ли. Как сказали пользователи ниже: максимум, что могут дать - это выговор или бан на несколько дней. Так что, всё впорядке. Но, лучше больше так не "шутить".

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 16 авг 2019

В теории могут, потому что подобное запрещено лицензионным соглашением, которое вы "подписывали", когда регистрировали аккаунт, но на практике подобные случаи обычно ограничиваются устным замечанием, может быть так, что вы получите бан на несколько дней, чтобы вы могли принять тот факт, что некоторые шутки могут быть неуместны, однако, перманента быть не должно.

Если ты в шутку пришёл в банк с оружием и начал стрелять - тебя могут посадить в тюрьму?

Ты нарушил правила дважды: 1. сам "признался", что взламываешь аккаунты 2. разместил ссылку на порнографию.

Второе уже точно не шутка.