Мой друг часто обзывает меня "в шутку". Он может шутя обозвать коровой, дурой. Когда я говорю, что мне обидно, ему плевать - это нормально?

Отношения половПрозвища
Анастасия Мезенцева
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 15 июн 2020

Если человеческих слов друг не понимает, попробуйте как-нибудь невзначай назвать его ослом, например. В шутку, конечно, же. А лучше прям с оттяжечкой, четырехэтажным матом. Можно в интернете набрать "матогенератор", создать там выражение повеселее и запомнить его. А при случае - выдать. С чувством, с толком и с расстановкой. И, самое главное, не забыть, с умилением глядя на отвисшую челюсть друга, невинно добавить: "Шутка же, чё ты!".

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 15 июн 2020

Это не норма. Ваш друг застрял во временах, когда такие шутки были в порядке вещей, но сейчас всё изменилось, и обращаться к человеку подобным образом просто некультурно.

К сожалению, маловероятно, что простые уговоры заставят вашего друга измениться, и единственным решением в такой ситуации является жёсткая защита своего достоинства.

Это не нормально. Как и не нормально то, что вы продолжаете это терпеть. Не смотря на то, что вы говорите ему о своей обиде, вы в то же время допускаете к себе такое обращение. Вы с ним, значит вы соглашаетесь на такое общение.

Всё зависит от контекста и от тона… это говорит только о том, что ты для него на столько близка, что он не сомневается, что ты воспримешь как то не так… ты "своя в доску"…а твоя реакция на такое, это твоя проблема!