мой график 5/2 c 10;00 до 21;00 законно ли это ?

МедицинаРабота
марсель куштанов
Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · 1 июл 2020  · противдолгов.рф

Добрый день, Марсель!

Рабочее время может быть меньше или больше установленной для работника продолжительности работы.

Продолжительность рабочего времени, как правило, устанавливается путем закрепления недельной нормы рабочего времени.

Максимальный предел длительности рабочего времени установлен законодательством в ст. 91 ТК РФ - 40 часов в неделю, тем самым оно ограничивает продолжительность рабочего времени.

Статья 37 Конституции РФ, закрепляя в пункте 5 право на отдых, указывает, что работающему по трудовому договору гарантируется установленная федеральным законом продолжительность рабочего времени.

Таким образом, Вас обязывают работать больше, чем установлено законом.