Мой парень толстый,и все мои подруги обсуждают его, как не смотреть на чужое мнение и не стыдиться парня , если он мне очень нравится ?

Психология+4
Дарья Тарабуева
  · 6,5 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique

Мне всегда казалось, что дружба предполагает уважение к чужому выбору, так что я бы на вашем месте пристыдила подруг. На все комментарии отвечала бы "а мне нравится".

Можно, конечно, переходить на личности, из серии "а вот твой парень ...!" (глупый, например). Или "а у тебя вообще парня нет!". Но это низко и раскрывает вашу же неуверенность в себе. С таким же успехом можно говорить "зато мой парень ...", но, опять же, я бы не стала ничего этим людям доказывать.

У меня тоже толстый парень и мои друзья на это нормально реагируют. Я бы сильно удивилась, если бы было иначе.

16 мая 2017  · 2,3 K
Мне бы таких друзей как у вас , никогда не было в моей компании какого либо уважения. Я вот всегда положительно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)
Просто интересно, много ли таких людей как я, которые считают нормальным сказать и самое главное относятся нормально к критике? Вот например если у девушки подтянутая фигура, за попой следит, то и мне хочется выглядеть если не атлетично, но хотя бы с кубиками, ну это я считаю нормой, если мне сделают такое замечание. А чего вы стыдитесь? Если вы его... Читать далее
Комментировать ответ…
Ольга Вершинина
Психология
1,2K
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.
Если вопрос именно в том, как вам не стыдиться, то ответ простой: перестать считать, что лишний вес - недостаток. Вам же не пришло бы в голову стыдиться того, что ваш молодой человек, к примеру, занимает престижную должность или обладает блестящим чувством юмора? Этим вы бы стали гордиться, и вполне заслуженно. Впрочем, над объективно успешными, полож... Читать далее
Комментировать ответ…
Психология, литература, политика
Решите для себя, любите ли вы своего парня или вам важнее статус дамы блестящего кавалера. Вообще, люди сначала реагируют на внешность, а затем - на личность и поступки. Когда любят не целиком, а частями - это признак невротической личности. Вот здесь я тебя люблю, а тут - не очень. Здоровая психика - она воспринимает партнёра полностью- и любит... Читать далее
Комментировать ответ…
С 25 лет мой вес увеличивался с 55 до 80 кг к 29 годам. Сейчас мне 31 и 70 кг, при росте 165. похудел я просто стал меньше есть, стало неудобно из за живота. Думаю похудеть ещё но уже через спорт зал. Моя девушка 45 кг) при росте 155. Называет меня мимишка))) Я не выступаю против лишнего веса, я против избыточного веса, элементарно из за здоровья... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос