Мой рост 172 см, вес 47 кг, я очень худой и хочу накачаться. Можно ли получить кубики и прочее и питаться на набор или поддержку веса?

МедицинаЗдоровое питание+2
Семён Гармашов
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 12 нояб 2020  · fitbar.ru

Да, можно. Только я согласна с Павлом: для начала все же стоит пройти обследование, чтобы выяснить, не связан ли недостаток веса с какими-либо заболеваниями, состояниями. Например, дело может быть в гормональном сбое или заболевании ЖКТ, и тогда никакое правильное питание и тренировки не помогут набрать вес, пока не будет устранена основная причина его недостатка.

Если же со здоровьем все в порядке, то поправиться помогут тренировки и правильно организованное питание.

Есть надо 5-6 раз в день, нужно употреблять на 10-20% больше калорий, чем расходуете, тогда вес будет расти. Набрать норму калорий и поправиться поможет гейнер. Берите высокоуглеводный, в нем больше калорий, он как раз подойдет эктоморфам.

Также в рационе должно быть много белка, чтобы росли мышцы. Ешьте больше мяса, рыбы, морепродуктов, творога, яиц, бобовых.

В тренажерном зале лучше начать заниматься с тренером, который составит программу под ваши потребности, научит технике выполнения упражнений. Заниматься вам предстоит с большими весами и небольшим количеством повторений (6-12 раз) — при таком условии в мышцах будут образовываться микроразрывы, и они будут расти.

Персональный тренер по физической культуре. Учу открывать себя и мир через физику своего...  · 11 нояб 2020  ·
PRTS_channel