Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мой рост 172 см, вес 47 кг, я очень худой и хочу накачаться. Можно ли получить кубики и прочее и питаться на набор или поддержку веса?

МедицинаЗдоровое питание+2
Семён Гармашов
  · 2,2 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 12 нояб 2020  · fitbar.ru

Да, можно. Только я согласна с Павлом: для начала все же стоит пройти обследование, чтобы выяснить, не связан ли недостаток веса с какими-либо заболеваниями, состояниями. Например, дело может быть в гормональном сбое или заболевании ЖКТ, и тогда никакое правильное питание и тренировки не помогут набрать вес, пока не будет устранена основная причина его недостатка.

Если же со здоровьем все в порядке, то поправиться помогут тренировки и правильно организованное питание.

Есть надо 5-6 раз в день, нужно употреблять на 10-20% больше калорий, чем расходуете, тогда вес будет расти. Набрать норму калорий и поправиться поможет гейнер. Берите высокоуглеводный, в нем больше калорий, он как раз подойдет эктоморфам.

Также в рационе должно быть много белка, чтобы росли мышцы. Ешьте больше мяса, рыбы, морепродуктов, творога, яиц, бобовых.

В тренажерном зале лучше начать заниматься с тренером, который составит программу под ваши потребности, научит технике выполнения упражнений. Заниматься вам предстоит с большими весами и небольшим количеством повторений (6-12 раз) — при таком условии в мышцах будут образовываться микроразрывы, и они будут расти.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Персональный тренер по физической культуре. Учу открывать себя и мир через физику своего...  · 11 нояб 2020  ·
PRTS_channel
При таком весе, надо понимать возраст и причины такого веса (образ жизни, питание). Возможно сначала надо проверить у врачей: терапевт/педиатр, гастроэнтеролог, эндокринолог, диетолог. Потом просто поработать с питанием, а дальше, в зависимости от самочувствия, включать тренировки. Начинать с самого просто, смотреть на то, как организм на все отзывается, думаю, что на... Читать далее
no brain no gain... тренируйтесь с умомПерейти на t.me/Ppopov_coach
Дипломированный психолог и нутрициолог. Помогаю правильно питаться и вкусно снижать...  · 11 нояб 2020

Добрый день! Да, можно получить кубики и набрать вес при правильном питании.
Для своих клиентов со схожим запросом я рассчитываю необходимое суточное количество калорий, разрабатываю подходящим им рацион питания, способствующий набору веса и мышечной массы и, при этом, полезный для общего состояния организма и здоровья :)
Все возможно при правильном питании!

Помогу разобраться в себе! Перейти на instagram.com/tanya_propitanie
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 16 апр 2021  · vk.cc/c5RMsB
Если вы абсолютно здоровы, врачи у вас ничего не находят, питаетесь нормально и все равно такой легкий, то это у вас генетика такая. Генетика это такая штука которую НЕ пересилить никакими легальными и не вредящими здоровью методами. Другими словами накачаться у вас не выйдет скорее всего без вреда здоровью. Рекомендую попробовать бокс и марафонский бег. В боксе в вашей... Читать далее
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Бодибилдинг и фитнес: правильные советы, рекомендации, эффективные тренировки  · 15 нояб 2020  · iron-flesh.ru
Отвечает
Artem IronFlesh
Конечно можно, главное - желание! Найдите хороший тренажерный зал с опытным и профессиональным тренером. Начните качественно питаться,в рационе должны преобладать белки, медленные углеводы, полезные жиры, витамины и минералы. Заместо сладостей - кушайте фрукты или сухофрукты; Восстановление тоже необходимо, спите не менее 8 часов в сутки. При возможности, ходите на... Читать далее
Нет ничего невозможного! Перейти на iron-flesh.ru
Подскажу как выбрать: Спортивное питание. БАДы. Витамины.  · 23 нояб 2020  · prozasport.com
Отвечает
Александр
Нет нечего невозможного, главное желание, ну и конечно же, приложенный труд к достижению поставленной цели. 1. В вашем случае, нужно понимать для начала, если как вы говорите очень худой, то значит у вас практически отсутствует жировая прослойка, как на всем теле, так и на животе. Если это так, и ваш организм не склонен к набору лишнего веса, то при приросте мышечной... Читать далее
Сайт компанииПерейти на prozasport.com