Моя бабка (1920 года) называла сталинские репрессии брехней. Всю жизнь жила в Москве, ни разу не слышала, чтоб кто-то «исчез». Не сталинистка. Как объяснить?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 30 апр 2017

Ну если она столько времени прожила с закрытыми глазами и ушами, то тут, боюсь, ничем уже не поможешь. Как вариант можно погулять с ней по местам "Последнего Адреса", показать архивные документы и списки "Мемориала", но это все на 90летнего человека, убедившего себя в том, что ничего этого не было, вряд ли подействует.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 10 июл 2017  ·
alexey.durnovo