Моя бабушка говорит, что люди чаще умирают в период двух месяцев перед или после своего дня рождения. Бабушка ошибается?

МедицинаИстория+2
Ivan Shyla
Художник в ритуальном агентстве, воспитываю кота, замечательно умею плохо выражать свои...  · 5 окт 2016

Скажу даже больше, люди в одной семье "любят" умирать в день рожденья родных. Ну и около своих дат уж часто попадается. Не знаю, с чем связано, но замечено неоднократно.