Моя девушка хочет сделать тату на груди, мастер мужчина, мои действия?

ПсихологияОтношенияТатуировки
Тимур Курганов
Фотографиня, культурологиня, ведущая подкастов "Культурный Слой" и "Вопросы к небу"  · 11 сент 2021  ·
keleene
Ваши действия просты: поговорите со своей девушкой словами ртом. Обсудите свои страхи - что именно вас смущает? Татуировка? Место? Пол мастера? Когда вы четко сформулируете свои переживания, вы с девушкой сможете найти решение проблемы и прийти к компромиссу. Скорее всего, девушка не знает о том, что вас что-то смущает. Ваша реакция - неочевидная, ваши ценности живут только у вас в голове, они не универсальны. Если вы не расскажете, никто не узнает, что вам не ок.
Не устраивайте конфликт, поговорите как взрослые люди. Скорее всего, решение при обсуждении найдется быстро и просто.
Например, бывает опция пойти с девушкой вместе и сидеть в углу 5-6 часов, пока делают татуировку, если вы боитесь за ее безопасность. Или вы можете проводить ее туда и встретить после (и объявить о том, что встретите).
Если вас смущает, что кто-то увидит грудь вашей девушки, и это важно, вы можете обсудить наклейки на соски или нижнее белье, открывающее доступ мастеру к нужному участку (обычно у мастеров есть специальное бумажное одноразовое белье для этого, потому что обычное пачкается в краске).
Если вас смущает сам факт того, что девушка хочет татуировку на груди - возможно, вы с девушкой друг другу не подходите. Найдите ту девушку, которая разделяет ваши взгляды и представления о реальности и которой ок, что вы стремитесь контролировать ее внешность и поведение.