Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моя кошка стерилизованная. Кормлю кормом PURINA ONE для стерилизованных кошек. Она просит есть каждые 4 часа. Нормально ли такое кормление?

ВетеринарияКошкиСтерилизация
Инна Ставерская
  · 3,3 K
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 12 февр 2022  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте. Для кошек характерен так называемый «буфетный» тип питания, при котором кошка ест маленькими порциями, но довольно часто. При этом обязательно следите за соблюдением суточной нормы, это позволит оставаться Вашей кошечке в хорошей форме.
Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 26 окт 2021
Здравствуйте, Инна! Если такая периодичность кормления устраивает Вас и кошку, то нормально. Главное, чтобы кошка получала за сутки примерную необходимую ей норму, которая обычно указывается на пачке с кормом. Выбор типа кормления и непосредственно корма зависят от возможностей и желания владельца. Если на таком корме кошка чувствует себя хорошо, у неё нет проблем со... Читать далее
Стаж работы в зоомагазине около 15 лет. Очень люблю животных и все о них знаю. Задавайте...  · 31 окт 2021
Пурина уан мягко говоря не самый хороший корм. В нем не содержится мясо, а если и содержится то только головы и лапки(куриные). Поэтому насыщение не наступает. Есть хорошие корма выше класом не очень дорогие. Например бест диннер или родные корма. Сходите в зоомагазин (только желательно не сетевой, тк сетевые впаривают свои корма), вам помогут подобрать хороший... Читать далее
Спасибо за рекомендацию! Обязательно поищу эти корма, хотя у нас небольшой город и в ближайшем зоомагазине я... Читать дальше
Владелец домашних животных с более чем 25-летним практическим опытом.   · 30 окт 2021
Здравствуйте! Корма для стериализованных животных низкокалорийные и следует придерживаться рекомендаций производителя.
Возможно, что стоит увеличить разовую дозу. Так же в свободном доступе должна быть вода.
Если ваша кошка не набирает вес, то в принципе ничего страшного в таком режиме кормления нет.
Люблю собак и кошек. Знаю о них почти все. У меня была кошка, два кота, а сейчас собака...  · 20 окт 2021
Да, кормление стерилизованной кошки 3-4 раза в день нормально. Но порции должны быть небольшие и оставлять еду в миске, если кошка не доела, не стоит. Кормить можно и натуральной пищей, но без содержания соли.
Московский питомник абиссинских кошек АбиАнгел.   · 19 окт 2021  · abyangel.ru
Отвечает
Игорь
Для начала смените корм, если не хотите убить своё животное. Когда будете кормить хорошим кормом (рекомендую холистик корма), то съедать корма она будет примерно 60 грамм в сутки
Посмотрела цены на эти корма. У нас их можно купить только через интернет магазин. Семь с лишним тысяч за 10 кг... Читать дальше