Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моя мама верит в чипирование населения и т.д. Это дошло до фанатизма. Очень боюсь за неё. Как помочь ей на расстоянии?

ПсихологияПолитология+3
Фёкла Ф.
  · 2,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 апр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Помогать человеку надо только тогда, когда человек: а) осознаёт происходящее с ним как проблему; б) просит о помощи.

Если не следовать этим двум простым правилам, то Вы регулярно рискуете оказываться в ситуациях, когда будете помогать тому, кто не нуждается в Вашей помощи и пытаться решать за человека то, что является проблемой только с Вашей точки зрения.

А по данной конкретной проблеме я вообще порекомендовал бы повнимательнее послушать доводы и аргументы мамы...))

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 24 апр 2020

К сожалению, никак. Человек в таком возрасте просто верит в то, во что хочет верить и насильно переубедить кого-либо - просто невозможно. Единственный вариант, которым вы можете помочь - это на своём примере демонстрировать адекватное поведение, без попыток переубедить, без навязывания. Это даёт влияние и результат, медленно и неточно, но никаких других способов нет.

Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 24 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Я думаю, что вашей маме нужно переключиться на другую тему, а не зацикливаться на чипировании. Для этого найдите более подходящие темы для общения, связанные с текущей жизнью.

Служитель в церкви. Душепопечитель.   · 24 апр 2020
Если Вы сами боитесь за ее психологическое и душевное здоровье, то в психологической помощи нуждаетесь и Вы сами. Если же она очень переживает из-за этих новостей, буквально одержима ими, то делает она это по какой-то явно важной для нее причине. Сможете ли Вы убедить ее в том, что эта причина не обоснована и не должна вызывать у нее столько беспокойства - не... Читать далее
живу и работаю в России  · 24 апр 2020

Расскажите ей, что это не вера, а уже свершившийся факт. Камеры распознающие лица, транспортные карты, мобильные телефоны, джипиесы... 

Это помогает в поиске заблудившихся, уменьшается преступность, экономия на охране....

Первый

очень тяжело в такой голове что-то поменять, тем более с расстояния, человек, особенно в этом возрасте, если вбил что-то в голову остается этому верен