Моя мама верит в чипирование населения и т.д. Это дошло до фанатизма. Очень боюсь за неё. Как помочь ей на расстоянии?

ПсихологияПолитология+3
Фёкла Ф.
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 апр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Помогать человеку надо только тогда, когда человек: а) осознаёт происходящее с ним как проблему; б) просит о помощи.

Если не следовать этим двум простым правилам, то Вы регулярно рискуете оказываться в ситуациях, когда будете помогать тому, кто не нуждается в Вашей помощи и пытаться решать за человека то, что является проблемой только с Вашей точки зрения.

А по данной конкретной проблеме я вообще порекомендовал бы повнимательнее послушать доводы и аргументы мамы...))

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 24 апр 2020

К сожалению, никак. Человек в таком возрасте просто верит в то, во что хочет верить и насильно переубедить кого-либо - просто невозможно. Единственный вариант, которым вы можете помочь - это на своём примере демонстрировать адекватное поведение, без попыток переубедить, без навязывания. Это даёт влияние и результат, медленно и неточно, но никаких других способов нет.

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 24 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Я думаю, что вашей маме нужно переключиться на другую тему, а не зацикливаться на чипировании. Для этого найдите более подходящие темы для общения, связанные с текущей жизнью.