моя жизнь не имеет смысла. я не знаю, как мне реализовать себя. вокруг одни придурки. посему я стараюсь жить в уединении. кто-то "разбежавшись, прыгает со скалы". а что делать мне?

Анонимный вопрос  ·  
152
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Иди и заработай себе кусок хлеба! 

Потом заработай на кусок масла!

И сможешь сделать бутерброд!

А вот когда ты научишься зарабатывать себе на хлеб, жильё и пр. потребности, тогда и появится "смысл жизни"!

27 августа 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Любитель задавать глупые вопросы
Небось только-только закончил универ/шарагу, да? Многие испытывают подобные чувства по окончанию учебы. Возможно, в этом виновата нынешняя система образования, но не мне судить. Могу сказать, что это пройдет. Не сразу, конечно, но со временем. Также могу посоветовать почитать книги по саморазвитию, пробовать разные хобби, ходить на разного рода курсы (там, кстати, можно... Читать далее
26 августа 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Читайте также

Почему люди, которым так не нравится жить в России, просто не уедут из России, а продолжают жить здесь и «страдать»?

Самый простой ответ - потому что они не хотят уезжать из России. С этой страной у них связано не меньше, чем у тех, кому абсолютно нравится жить в России. Но, можно и углубиться. Например, людям может не нравится данная конкретная ситуация, изменившаяся за последние 2-5-10-20-50 лет, вы же не съезжаете из квартиры, если в ней сломался кондиционер или лампочка перегорела? Во-вторых, родившись в России и дожив до совершеннолетнего возраста многие люди обзаводятся социальными связями, хорошей работой, ect., от которых отказаться не очень легко. В-третьих, уехать из России - требует достаточно больших капиталовложений, и, даже, если изначально цель была уехать, то за время подготовки к этому действу человек опять таки обрастает социальными связями, хорошей работой и т.д. А за бугром, обычно, его ничего не ждет, кроме тяжелой социализации, минимальной оплаты труда и зачастую невозможности работать по профессии (потому как в многих странах нужно переатестовываться). В-четвертых, многие люди, которым не нравится жить в России вполне себе достаточные патриоты своей страны. И они ни за какие деньги не променяют свою однушку в сферическом Бирюлево на трешку в Берлине, даже, если у них будет такая возможность.

С другой стороны есть множество людей, по разным причинам все-таки уезжающих из России. Таких обычно 200-300 тысяч в год в спокойное время. Часть из них в итоге возвращается на родину, не вытерпев социализации, отчужденности и/или одиночества. Большинство же выдерживает все тяготы акклиматизации в другой социальной среде и остаются в ней навсегда. Что может побуждать людей менять место жительства и почему?

Прочитать ещё 6 ответов

Я вообще не понимаю, как жить и что происходит. Вокруг все что-то делают, бегают, но смысл этого непонятен. Как это все работает?

недопсихолог

Смысла нет ни в чем. Смысл есть только тогда, когда мы наделяем что-то смыслом. Вам могут быть безразличны карьера, покупка квартиры - вы считаете это бессмысленным. Зато вы готовы, например, спасать китов. Вы наделили этот поступок смыслом. А вот другим будет казаться спасение китов чушью.
И так во всем. Вам решать, что имеет смысл. Не надо спрашивать у других, в чем он. Спросите себя.

12 июля 2018  ·  250
Прочитать ещё 7 ответов

Мне 23. У меня большая проблема с социальной жизнью. У меня нет друзей. Мне некому позвонить. Я всю жизнь мучаюсь от одиночества. Что со мной? Помогите мне?

Igor Pimenov  ·  2,6K
Болею за "Реал Мадрид", общаюсь с иностранцами, немного фотографирую.

Катя, я конечно не психотерапевт, но расскажу свою историю, и как вышел из такого состояния:

У меня был период полного одиночества, то есть никому не мог позвонить, написать, поговорить о чём-либо. Но в этом я был виноват сам, потому что в своё время полностью закрылся от социальной жизни, считал мир вокруг враждебным, не видел к себе хорошего отношения, не встречал понимания. На таких вещах очень опасно зацикливаться.

Как всё решилось? Я начал интересоваться фотографией, футболом, начал ходить в спорткомплекс, где нашлись люди, подходящие мне по интересам.Начал общаться с институтскими знакомыми, приходить на вечеринки, на дни рождения. Постепенно социальная жизнь выровнялась и наладилась. Надо сказать что человек я до сих пор несколько закрытый, интроверт, и мне достаточно 3-5 человек которые бы меня хорошо понимали. Но таких проблем уже не испытываю.

P.S. Я не удержался, и посмотрел ваш профиль "ВКонтакте", вы очень красивая девушка, жаль только далеко живёте :)

11 апреля 2017  ·  1,3 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как можно не завидовать людям, если ты сам ничего не смог добиться в жизни и врядли уже сможешь, ну и к тому же внешность ужасна?

Alexander  ·  29

Действительно, очень тяжело не завидовать успешным людям. Потому что их успех, умение, знания, он как софит, который светит на несчастного тебя, стоящего на сцене, а зал в это время дружно скандирует — "чмо! чмо! чмо!".

Как тут быть? Продолжить сравнивать, конечно. Этот механизм достаточно сложный и важный, и от него невозможно избавиться, но есть шанс использовать его на благо себя.

В этот раз, сразу после прочтения этот ответа, надо сравнить себя не с кем-то другим, а с самим собой вчера. Сегодняшний ты хуже или лучше вчерашнего? А какое дело можно сделать, пусть даже самое маленькое, крохотное, микроскопическое, чтобы стать чуточку лучше себя вчерашнего? Может, стоит его сделать?

Только осторожно! Дело должно быть небольшое, пусть это будет полпроцента. Не больше. Но такое дело, повторенное десять раз, сделает тебя на 5% лучше. Много это или мало? За месяц это уже 15%, а за полгода 90%. Почти в два раза. Всего полпроцента в день.

Сравнивайте себя не с другими людьми, а тем, каким вы были вчера. Тогда становится понятно, что делать дальше и какими шагами идти.

Только умоляю, начните с мелких шажков.

Прочитать ещё 4 ответа

Просканировал я значт прошлое,сходство с родаками,всё дерьмо,что досталось от них, догнал суть своих диссонансов м/у тем кто я и что мне вбили в голову!А вы?

George L.  ·  834
Этот мир безумно интересен...

У меня тоже был такой период переосмысления... те идеалы, "чему нас учит, так сказать, семья и школа", в реальности не работают и запутывают человека окончательно. Так что, почитал психологии, развеял мифы, покопался в себе, научился отсеивать чувства и видеть реальность... и жизнь сразу наладилась и все пазлы сошлись в четкую и полную картину мироустройства.

А пенять на родителей не стоит, они тоже обычные люди и не знали, как правильно объяснить ребенку многие вещи (а может и сами верили в эти мифы))

15 октября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также

Мне лень жить. Я не в депрессии. Мне не грустно, просто лень жить. Просыпаюсь с мыслями «о нет, снова жить». Это продолжается месяц или два. Как мне не быть ленивой?

12  ·  19 ответов  ·  Психология

Мне скоро будет 23, я страшная внешностью социофобка, Молодость проходит мимо меня, у меня никогда не было друзей, не с кем гулять, веселиться?

2  ·  6 ответов  ·  Дружба

Моя подруга все время говорит мне, какой я хороший и какой мудак её парень. В таком случае, почему она не уйдёт от него, скажем, ко мне?

2  ·  4 ответа  ·  Психология

Пять лет безвылазно сидела в интернете, и только сейчас ощущаю свою отсталость, угробила свои лучшие годы, понимаю это, но так и дальше продолжаю, не вижу смысла что-то делать. Как мне быть?

1  ·  5 ответов  ·  Психология

Каждый день ссорюсь со своими родителями. Они последовательно и методично выносят мне мозг. В конце концов я срываюсь и мы кричим друг на друга. Я потерял все свои нервы. Съехать не могу. Что делать?

3 ответа  ·  Психология