Молодой человек, 19 лет периодически ворует деньги у родителей. Что делать?

Причем, он живет на два дома - то с девушкой (которой 34 года), то у родителей. Пропадают деньги у матери из сумки и ювелирные изделия. Недавно был пойман с поличным, когда из подарка на праздник спер подаренный конверт с деньгами. Парень подрабатывает в полиции и мечтает там строить карьеру. Родители платят за его учебу в юридическом колледже. Довольно радикально увлекается военной тематикой, носит военную форму. С родителями общается грубо и считает, что они ему все должны. В принципе, разговаривает громко, постоянно сочиняет разные небылицы. Неоднократно был пойман на вранье. Если собираются люди, то старается обратить на себя внимание. Т.е парень необычный, но главная проблема то, что регулярно ворует дома. Переводит деньги с карт, выносит ювелирку, шарит по сумкам и карманам. Вот такой портрет. Хотелось бы мнение профессионалов, что делать, как предотвратить воровство?

ПсихологияПодростки+2
Александр Д.
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 19 апр 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

В данном случае необходимо провести пато -психологическое обследование для установления причин данных поведенческих расстройств их патопсихологическую структуру, понять в рамках какого заболевания наличествуют данные симптомы .В зависимости от клинической картины подобрать лечение (прохождение психотерапии, медикаментозная терапия при необходимости).

Заслуженный апоссумовод Евразии. Держу 500 апоссумов, все накормлены, напоены и живут вне...  · 9 мар 2020

Бить пробовали? Ибо я думаю, что говорить вы с ним уже пробовали много раз. Лучше вы побейте, чем потом побьют другие. А побьют рано или поздно обязательно. И ему самому в дальнейшем менее травматично будет и вам потом за него спокойнее. Или он только из дома ворует? А у других ни-ни?

Хотя, честно говоря, с битьём вы уже опоздали. Причём очень сильно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Если ворует, то надо создать условие, чтобы он на СОБСТВЕННОМ опыте понял, что собирать выбитые зубы сломанными пальцами очень неудобно...

Возможно, что это один из не очень многих вариантов...