Монастырь сан морис какую роль сыграл в судьбе государства на территории которого он находился?

Влад Прохоров
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 16 окт 2018

Монастырь Святого Маврикия Агонского (аббатство Сен Моррис) служил опорным пунктом, позволяя контролировать важнейшую торговую артерию средневековья, соединяющую северную и южную части Европы. Именно поэтому монастырь превратился в важнейший оборонный редут Швейцарского государства и одновременно центр религиозного паломничества. Таким образом, аббатство стало центральным и приоритетным объектом для государства "Альпийским редутом"

http://www.swissinfo.ch/rus/article/41615152?ns_mchannel=rss