Монтажные корзины для КМУ могут устанавливаться на автокраны или только на манипуляторы?

АвтокраныКму
Юрий Етинзон
Продажа кранов-манипуляторов б/у в Москве и Московской области - все КМУ не эксплуатировал...  · 24 дек 2020  · japankran.ru/buy-crane

Монтажные корзины (люльки, площадки) устанавливаются как съемное навесное оборудование на краны-манипуляторы любого типа и на автокраны. Цель - использовать крановую установку в качестве подъемника("автовышки"). Различия только в следующем:

  1. Не требуется установка адаптера для моделей КМУ, производимых в Южной Корее(в предыдущих ответах марки перечислены), поскольку эти манипуляторы выпускаются уже с возможностью установки люльки.
  2. Требуется установка адаптера для автокранов и КМУ, не имеющих в заводской конфигурации возможности монтажа люльки
  3. Не требуется установка адаптера для некоторых моделей автокранов, например ЧМЗ с 2020 года будет выпускать все модели автокранов "Челябинец" в диапазоне грузоподъемности 16-60 тонн с заводской опцией возможности установки монтажной люльки как навесного оборудования.