У тела и разума разные функции. И любая функция создается для решения каких-либо проблем.
Если человеку нечем жевать мясо, он создает мясорубку. Мясорубка - машина, которая выполняет функцию по перемалыванию мяса вместо зубов.
Тело - тоже машина, имеющая свою структуру, состоящую из органов, которые, в свою очередь, тоже состоят из более мелких структур, которые выполняют свои функции. Есть даже инженеры и слесари, которые чинят тела для продолжения их срока действия.
Разум тоже механизм со своей структурой, которая выполняет функции расчета усилий для действий и выживания тела, расчетов будущего, расчетов получения результата наших стремлений.
И всеми этими машинами управляю Я - индивидум. Я даю команды этим машинам. И Я отвечаю за их работу, как оператор этих машин.
И если я этого не знаю по какой-либо причине, эти две машины начинают руководить мной. И я попадаю в неприятности с телом, которое начинает болеть, что не приносит мне радости и счастья, а мой разум заклинивает и бесконечный мыслительный процесс сводит меня с ума :" Тихо ( или громко) сам с собою я веду беседу!"
И тогда я "думаю мозгом или нейронами","происхожу от обезьяны", ношусь с флагами ЛГБТ, заливаю боль наркотиками, спиртным, психотропкой и обезболивающими, становлюсь зомби и погибаю, разрушая все вокруг.
Вот такая прекрасная сказка о нейронах, которые "думают" и создают будущее для человечества.