Мож чем разбавить вишневую настойку 4*4 если получилась очень сладкая?

Анастасия
  · 2,8 K
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Сильно слыдкий напитак разбавть коньяком, он вкусное сочетание получится, если хочешь слабоалкогольный напиток, просто добавь яблочный сок или просто воду

28 ноября 2018  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем смягчить самогон?

Самогонщик, кулинар, видеоблогер, писатель  · vk.com/samgon67

Не понял, что Вы имели в виду... Что вы желаете сделать - "СМЯГЧИТЬ" или "УЛУЧШИТЬ, ОБЛАГОРОДИТЬ" готовый самогон? Если смягчить - все просто - после розлива по бутылкам самогон отправить в прохладное темное место (погреб, холодильник и т.д.) на 7-10 суток. И Вы не разочаруетесь!

Прочитать ещё 2 ответа

Какое вкусное безалкогольное вино можете порекомендовать?

Игорь Глотов
Эксперт
3,2K
Винный блогер. Более 4500 продегустированных вин (garryspirit.ru). Создатель портала по...  · garryspirit.ru

В принципе - если Вы не пробовали раньше безалкогольных вин, то все вина, стоимостью от 1000 рублей и выше - должны быть очень добротными и по сортовой вкусо-ароматике - близкими ко вкусу к натуральным винам с алкоголем.

Такие вина сохраняют практически весь минерально-витаминный состав, что есть в аналогичных винах с содержанием алкоголя. Только алкоголь из них убран сложной методикой обработки.

Будучи винным блогером - я отдавал все свое время и внимание в основном классическим винам, с алкоголем.

Безалкогольные - пробовал раза 3, и к сожалению (а может и к счастью) - не запомнил их названий и марок.

Однако знаю, что наиболее качественными и похожими на реальные вина - считаются немецкие и австрийские безалкогольные вина - как тихие, так и игристые.

Без всякого сомнения, если Вы - любитель вина, но по стечению обстоятельств (или по медицинским показаниям) - не можете употреблять "классику", то такие вина будут очень близкой заменой вин с содержанием спирта.

У меня есть на примете один портал, который продает огромный ассортимент безалкогольных вин.

Это https://freewine.ru/

Я рекомендую Вам выбирать тип вин, которые вы больше любите (тихие белые, розовые или красные. Или игристые - тех же категорий).

На мой взгляд - заслуживают большего внимания вина Германии (больше - белые), а также вина Испании (и белые и розовые и красные).

Удачи Вам!!!

Прочитать ещё 1 ответ

Что правильнее: добавлять спирт в воду или воду в спирт?

Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями...

Нет правильных ответов. Спирт - не серная кислота. Спирт, как и вода, является полярным растворителем. Вода и спирт смешиваются друг с другом в любых соотношениях. Говорить о том, что спирт растворяется в воде, или вода растворяется в спирте - не правильно. Здесь уместно слово "смешивается". Поэтому без разницы, что сначала вы нальёте в стакан: спирт или воду.

21 июня 2019  · 119,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как приготовить вишневый ликер?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Самый простой вариант - взять вишнекое варенье и водку, смешать и размешать. Очень вкусно! Или настоять вишню на водке неделю-две, а затем добавить сахарный сироп. Пропорции не скажу, ибо люблю экспериментировать - на данный момент у меня настаивается барбарис на водке с корицей и орешки на спирту, ждут, пока к ним добавят сахарный сироп. Главное потом постоять неделю, тогда резкий запах спирта пропадет. Но такие наливки всегда идут на ура!

19 ноября 2018  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как загустить вишнёвое варенье при варке?

По традиционному рецепту пропорция вишни и сахара для варёного варенья -- один к одному. Если вы добавили меньше, варенье получится жидким. Просто добавьте сахара и переварите. И закатывать такое варенье необязательно. Достаточно и полиэтиленовой крышки. И хранить можно прямо дома. не испортится.

8 августа  · 24,5 K
Прочитать ещё 2 ответа