Может ли адвокат защищать самого себя в суде?

ТехнологииКак это работает?
Вадик Соболевский
Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 8 апр 2016

Можно. Но в юридическом мире существует поговорка: "Если Ваш адвокат — это Вы, то Ваш клиент — идиот". На самом деле, защищая себя и свои интересы, Вы можете просто не увидеть важных деталей: будете мыслить немного уже, чем сторонний человек.

А в чем проблема нанять адвоката и вдвоем выяснять что до как. 2 проффесианала лучше 1
Интересуюсь. Адвокат.  · 8 апр 2016

Да может. Но если категория преступления в котором он обвиняется, будет особо тяжкой (от 10 лет лишения свободы), то в силу требований УПК РФ, участие адвоката будет обязательным.