Может ли агрессивное меньшинство диктовать свои принципы морали большинству общества? "Разворошил осиное гнездо" (Вадим Самойлов).

ОбществоМораль+2
владимир захаров
Navigare necesse est, vivere non est necesse  · 27 окт 2021
По факту или будет ли это справедливо (морально)?))
По факту - может и более того, это многократно случалось в истории. Опять же, что такое "агрессивное меньшинство" - может, оно просто инициативное, а остальным или по фигу, или они обмануты, или они плывут по течению? Октябрьский переворот устроило 0,5% населения страны. Во ВМВ в партизанах и подполье состояли в среднем 3-5% населения оккупированных территорий. И т. д.