Может ли арбитражный управляющий предлагать должнику пройти процедуру банкротства, скажем так «подешевле»?

ЮриспруденцияБанкротство
Евгений Агеев
Банкротство онлайн
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 15 мая 2023  ·
serkina_yuliya
Нет, арбитражный управляющий не может предлагать должнику способ "подешевле" прохождения процедуры банкротства. Арбитражный управляющий отвечает за руководство процессом банкротства и обязан следовать законам и правилам, управляющие процедурой.
Прохождение процедуры банкротства может включать определенные сборы и расходы, но эти расходы определяются законом и зависят от сложности конкретной ситуации. Доступные ставки и услуги предоставляют специальные фирмы, которые занимаются банкротством и юридическими вопросами, которые могут согласовать дополнительные условия и стоимость.
Арбитражный управляющий обычно назначается судом и не имеет никаких личных интересов в вашем процессе банкротства. Тем не менее, вы можете обратиться к своему адвокату или юристу за советом насчет лучших услуг и способов управления банкротством в вашей конкретной ситуации. Важно помнить, что выбор советника при выборе услуг банкротства может быть отличным способом получения помощи и снижения стоимости прохождения процедуры банкротства.