Может ли банк назначить штраф в 50% если долг по суду перед этим банком через приставов выплатился не в одно и тоже числа (не 6 го а 24

Юридические вопросыПогашение долгаШтрафные санкции
Елена З.
Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор анимационного...  · 11 мар 2019

Если по решению суда Вы должны были совершить выплату не позднее 6-го числа и задержали её, банк имеет право назначить Вам штраф.

Размер штрафа зависит от решения самого банка.

У Вас была возможность избежать штрафа, Вы же знали лучше других, по силам Вам эти выплаты или нет. Надо было использовать право на рассрочку исполнения решения суда по Вашему делу.

Это статья 203 ГПК РФ и статья 37 закона "Об исполнительном производстве" - подать заявление судье, приложить справку о доходах, о ежемесячных обязательных расходах (коммунальные платежи и прочее), увы, об отсутствии у Вас движимого и вторичного недвижимого имущества.

Всё это надо было делать после вструпления решения суда в силу и до 6-го злополучного числа.