Может ли Бог явиться мне, чтобы доказать, что он существует?

Давид Малко
  ·  
2,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
7 ответов
Психолог. Дипломированный коуч (диплом РУДН), master-coach ICI. Помогаю в...

Может ли программист явится герою компьютерной игры для того, чтобы тот поверил, что он существует? )

Смотрите на вещи чуть шире, сам факт существования этого мира говорит о наличие высшего разума

10 марта  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Москва, промышленный альпинист, сказочник

Устроено по-другому. Это ты можешь подняться до того уровня, на котором ты вдруг обнаружишь, что богу не надо являться, так как он всегда здесь. 

Хоп.

16 июля 2018  ·  383

Но его не видно. У него же не может быть второе имя - Вселенная?

Комментировать ответ...
Олег  ·  5,3K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик
Ну если бы он существовал, то наверняка бы смог. Или лично, или кого-нить из ангелов послать. Он же всемогущий! Проблемы то никакой в этом нет, ну кроме того что нет никакого христианского бога, поэтому он вообще никак не может никому явиться. - Отдельно для тех, кто помещает бога на какой-то уровень сознания: Ребята, если человеку под ЛСД явился... Читать далее
16 июля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Ivan Renard  ·  8,1K
Католик, историк, англоман-роялист. ¡Viva Cristo Rey!
А зачем Ему это? Вот лежите вы на диване и ждёте, когда Бог смиренно к вам придёт и докажет Своё существование, а вы ещё так лениво-благосклонно молвите «ну лаааадно, теперь верю». Вам не кажется, что тут не только субординация нарушена, но и логика?) Все взрослые люди, наделены мозгами и свободной волей – можно искать информацию, анализировать её... Читать далее
16 июля 2018  ·  < 100
Допустим вы человек в компьютерной игре, где за Вами наблюдает Отец. Вы не знаете о его существовании, но о нём... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Борис Попов  ·  8,7K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.
Это сложный философский вопрос. :) * Бог может всё. Но зачем ему нужно что-то доказывать песчинке мироздания? * Допустим, бог явился вам и представил доказательство. Сможете ли вы понять его? Что, если вся ваша жизнь - доказательство существования бога (как считают верующие)? Захотите ли вы понять его доказательство? Это как в известных анекдотах о... Читать далее
16 июля 2018  ·  < 100
Почему он будет относиться к нам, как к песчинке мироздания, если он издал Библию для человечества? Мне было бы... Читать дальше
Комментировать ответ...
Буддийский монах ортодоксальной традиции theravada

согластно Учению Будды, нет никого бога. соответственно и приходить к вам некому. так что живите спокойно и не забивайте свой разум мифологий древних евреев

22 июля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

обычно это против Его основного правила - открывать Себя людям через веру. Таков уж Его замысел и понять его не особо сложно - одно дело когда ты веришь в Бога,  в Добро и Истину несмотря ни на что, не смотря на то, что их не видно и не слышно и весь мир живет по другому и не парится. И другое дело когда тебе деваться некуда.

16 июля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

После чего или почему вы перестали верить в Бога?

Анонимный ответ

Как же я с вами со всеми согласна. Сама росла в верующей православной семье и до последнего ходила в церковь, молилась, каялась ну тп. Но, знаете, стала замечать, как только стоит мне сходить в церковь, иногда я просто приходила с благодарностью, моя жизнь начинала рушиться на глазах, все о чем там не скажу, все это и рушится.

Да и вообще, кто эти священники, батюшки? Кто эти бабки, вечно там торчащие и глазеющие на тебя с лицом ненависти? Кто они? Посланники Бога? И вот ещё, ни разу в моей жизни, ни разу, мне не помог ни БОГ НИ ЕГО СВЯТЫЕ. Все с точностью да наоборот, когда все мои неверущие друзья живут припеваюче. Делаете выводы. И ещё меня больше всего поражает, это все потому, что ты просто не от души молишься, или не так прочёл, или ещё что то. Вы серьезно? Все это смешно. Живи тут хорошо, страдай, и будет тебе ТАМ счастье. А есть ли ТАМ? Я тут хочу жить и быть счастливой со всеми земными и плотскими радостями. Все в православии надо выстрадать, нет уж, извольте

Я верю в высшие силы, что что то есть над нами, скорее закон бумеранга и равновесия

23 июня  ·  707
Прочитать ещё 108 ответов

Может ли всемогущий Бог доказать кому-то, что он всемогущий?

Евгения Н.  ·  12,8K
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Может. Он же всемогущий и может все, в том числе и это.

Но он вовсе не обязательно хочет что-то кому-то доказывать, он же не всехотящий.

И еще несколько знаков....

24 декабря 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как можно доказать буквально двумя словами, что бога нет?

Любой научно описанный процесс в природе не оставляет пробела, в который возможно втиснуть концепцию существования бога. Наука именно доказывает, что всё происходит без его участия. Безучастность или бесполезность - это ещё не отсутсвие, но в природе нет абсолютно ничего бесполезного.

22 мая  ·  275
Прочитать ещё 52 ответа

Вопрос для атеистов, как вы пришли к тому, что бога нет? Вы родились с осознанием этого или что-то произошло, что натолкнуло на эти мысли?

Андрей  ·  1

Я не атеист, а не верящий в бога агностик. Однако в детстве я верил в бога, так как мои мама и бабушка православные. В подростковом возрасте я начал интересоваться этой темой и постепенно пришел к пониманию того, что бога(в религиозном понимании) не существует.

Бог, как трансцендентная сущность существовать может, но он недоступен познанию, а потому остается сделать выбор между верой в него и неверием. Я выбрал второе.

7 часов назад  ·  < 100
Прочитать ещё 23 ответа

Атеисты, что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?

Nikita Kа.  ·  14,1K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  ·  t.me/trolleys

Со понятием "бог" есть проблема - вроде бы интуитивно ясно, что имеется в виду, но на самом деле ни черта не ясно.

Все понимают бога кто во что горазд, в результате вера или неверие в него - вопрос, в общем-то, используемого словаря.

Определим бога, как невидимого дедушку на облачке - и бога нет. Определим его, как случайность на квантовом уровне - и бог есть. Ну и так далее.

Еще одна проблема в том, что бог авраамических религий пытается сидеть сразу на двух стульях. С одной стороны - он бог логический и философский, первопричина, перводвижитель (космологическое доказательство пытается доказать именно его существование), а с другой стороны - это некая персонификация, с которой предполагается вступать во взаимодействия, молится, в церковь ходить, вот это все. И вот доказательства существования первого - это одно, а доказательства существования второго - совсем иное, а ведь надо еще доказать, что между ними следует ставить знак равенства.

И вот в бога логического я готов поверить хоть сейчас - я выбрал себе другую затычку дыр в аксиоматике, но логический бог ничуть не хуже, можно и его. Так что в этом смысле я не вполне атеист (и уж точно не строгий материалист). А вот что должно произойти, чтобы я поверил, что должен этому богу молиться, ума не приложу. Особенно учитывая, что в христианстве фундаментально заложена свобода воли, а любой аргумент, делающий необходимым взаимодействие с богом, отменяет свободу моего выбора и, стало быть, с христианством не совместим.

16 августа 2018  ·  1,4 K
Прочитать ещё 20 ответов