Может ли быть хороший брак, если у супругов резко отличаются политические взгляды?

ПсихологияСемья
Анна Резникова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 8 июл 2019  ·
pocketbook

Только если никто из них по-настоящему не занят политикой. Иначе столкновение неизбежно, говорю по личному опыту (коммунист (не КПРФ) - единороска). Если Вы - политактивист, то лучше не вступать в брак с человеком, который не одобряет Вашу деятельность.

Не факт. К примеру, моя учительница в школе-латвийка. в годы кризиса в конце восьмидесятых папа-националист и мама-коммунистка жили по разным комнатам и не разговаривали

Лично знаю пару где взгляды ни на что ни когда не совпадают, уже 25 лет вместе и жить без друг друга не могут.

Зависит от конкретного случая. Если вас это или что-то другое напрягает - не выходите за него. Не важно насколько это мелочь, если вас это напрягает уже до брака, то возможно будет напрягать после.

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 8 июл 2019

Сейчас наверно тут будет типа: "Конечно да"; "Любви покорны все" или нечто похожее, но политика - это твой взгляд на жизнь и обстоятельства, которые складываются у нас по жизни и когда эти взгляды резко отличаются, я думаю ничего крепкого из этого получиться не может. Но жизнь такая штука, что взгляды в ней почти всегда меняются.