Может ли быть любовь у мужчины, если он оскорбляет свою женщину матом во время ссоры, а потом говорит, что это она спровоцировала?

Отношения половМужская любовь
Анонимный вопрос
Семейный психолог. Конфликтолог. Сексолог. Веду приём клиентов, обучаю психологов -...  · 23 сент 2021  · weses.org
Да нет, конечно. И все эти психологические штучки-термины, оправдывающие его поведение - лишь чья-то теория.
Есть, конечно, исключения. Первое - состояние аффекта. Но если оно имело место, то мужчина должен извиниться, а не обвинять партнёршу.
Второе - это разночтения в термине "любовь". Живут до сих пор в сёлах, да что там таить, и в городах тоже живут такие женщины, которые придерживаются средневекового "постулата" "бьёт-значит, любит!"
Так что не всё так однозначно.
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 23 июл 2020  · b17.ru/egvozdeva

Конечно, каждый вкладывает свой смысл в понятие «любовь» и, возможно, такой мужчина тоже уверен, что любит, но... Любовь подразумевает, прежде всег, уважение другого человека. Я уже не говорю о том, что в любви стараются, чтобы любимый человек был счастлив. В данном случае, наоборот, унижение, самоутверждение за счёт женщины и перекладывание вины на ее плечи.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 23 июл 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Оскорбляет, а потом еще и обвиняет в этом. Потом, может, еще бить начнет. Нет оправдания такой любви. Так что, любовью это быть не может.
Тиран, манипулятор - да.