Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли быть любовь у мужчины, если он оскорбляет свою женщину матом во время ссоры, а потом говорит, что это она спровоцировала?

Отношения половМужская любовь
Анонимный вопрос
  · 231,7 K
Семейный психолог. Конфликтолог. Сексолог. Веду приём клиентов, обучаю психологов -...  · 23 сент 2021  · weses.org
Да нет, конечно. И все эти психологические штучки-термины, оправдывающие его поведение - лишь чья-то теория.
Есть, конечно, исключения. Первое - состояние аффекта. Но если оно имело место, то мужчина должен извиниться, а не обвинять партнёршу.
Второе - это разночтения в термине "любовь". Живут до сих пор в сёлах, да что там таить, и в городах тоже живут такие женщины, которые придерживаются средневекового "постулата" "бьёт-значит, любит!"
Так что не всё так однозначно.
Сергей Лукша, конфликтологПерейти на weses.org
Женщины могут провоцировать на скандал ТК это их натура, чем то быть не довольным. Но мужчина должен держать себя... Читать дальше
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 23 июл 2020  · b17.ru/egvozdeva

Конечно, каждый вкладывает свой смысл в понятие «любовь» и, возможно, такой мужчина тоже уверен, что любит, но... Любовь подразумевает, прежде всег, уважение другого человека. Я уже не говорю о том, что в любви стараются, чтобы любимый человек был счастлив. В данном случае, наоборот, унижение, самоутверждение за счёт женщины и перекладывание вины на ее плечи.

Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 23 июл 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Оскорбляет, а потом еще и обвиняет в этом. Потом, может, еще бить начнет. Нет оправдания такой любви. Так что, любовью это быть не может.
Тиран, манипулятор - да.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Меня уже начал бить , начиналось все примерно как у вас .Не знаю как закончить эти отношения !?уже уехала в другой... Читать дальше
Лучший
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 23 июл 2020
Может. Просто это дисфункциональная любовь манипулятора. Он вначале вас тиранит, а потом еще и пытается выставить себя жертвой вашего поведения. Субъективно для него это может быть и есть любовь, потому что, может быть, такой любви он научился от своих родителей. Никакой другой любви он не знает. Но тот факт, что он может ощущать, что при своем поведении, он вас... Читать далее

И это говорит мужчина!!!! Респект вам!!! супер!!!

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 23 июл 2020
Любовь бывает разной. Бывает бескорыстной, бывает эгоистичной. Вы описываете последний случай. Человек, который не готов ради любимой следить за тем, что извергает его рот, любит себя. Вы для него, как вещь. Ради любимого дивана или любимой яичницы тоже никто себя ущемлять не будет. Притом, условные диван и яичница, действительно любимые. Но отношение к другому... Читать далее

Это про мою жизнь...я терплю из за сына...не знаю как быть