Из каких частиц состоит темная материя? Эта частица делима?

Может ли быть такое что при распаде темная материя излучает гравитоны?
ФизикаНаука+2
Марко Сухие Ноздри
учитель химии и физики, кандидат химических наук  · 2 нояб 2022
Экспериментально не установлено, из каких частиц состоит темная материя.
Экспериментально обнаружено только, что галактики вращаются гораздо быстрее, чем следует из оценки их масс по числу звезд. А галактические скопления быстрее раз в 500.
Характер вращения соответствует РАВНОМЕРНОМУ распространению некоторой плотности массы в пространстве (как если бы галактики и их скопления были погружены в некоторый газ или жидкость, с плотностью примерно 10 в минус 29 грамм на кубометр).
При этом носитель массы не обнаруживает себя электромагнитными взаимодействиями, что исключает все известные частицы, КРОМЕ НЕЙТРИНО.
Однако, для нейтрино известных сортов не хватает массы.
Таким образом, темная материя может состоять из нейтрино неизвестного сорта (скажем, из вырожденного газа холодных нейтрино и антинейтрино, известные три сорта - "горячие", с минимально известной энергией 0,42 МэВ) или из не открытых еще частиц, у которых такие же свойства (вступают только в слабые взаимодействия и имеют массу покоя).
Гравитоны также не обнаружены экспериментально.
Однако, расчетная величина спина для гравитона (два) совпадает с величиной спина элементарного акта слабого взаимодействия (четыре фермиона по 1/2, один из них нейтрино). Спин 2 для частицы это, вообще-то, экзотика (в норме 1 или 1/2).
Поэтому может оказаться, что гравитон это квазичастица, элементарный акт слабого взаимодействия.
ДА, МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ, ЧТО ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ ЭТО ХОЛОДНАЯ НЕЙТРИННАЯ МАТЕРИЯ, А ГРАВИТОНЫ ЭТО ВОЗБУЖДЕНИЯ В ТАКОЙ МАТЕРИИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ СОБОЙ КВАЗИЧАСТИЦЫ (ПЕРЕМЕЩАЮЩИЕСЯ АКТЫ ПРОЦЕССОВ С ПОГЛОЩЕНИЕМ И ИЗЛУЧЕНИЕМ НЕЙТРИНО И РОЖДЕНИЕМ ВИРТУАЛЬНЫХ ЧАСТИЦ).
И может тогда оказаться, что гравитация это не притяжение массивных тел, а отталкивание их темной материей, с экранировкой.
Но может оказаться и что-нибудь похитрее. Все покажет эксперимент.