Может ли быть теоретически такое, что когда шахматы решат полностью (переберут все возможные позиции), то окажется, что белые начинают a2-a3 и выигрывают?

МатематикаШахматы
Иван Мельников
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 20 янв 2021

Хотя в шахматах невозможно перебрать все возможные позиции, всё же ничейная область в шахматах огромна и начинается с первого хода, то есть эта игра заведомо ничейна при сильнейшей игре сторон. Ответ на ваш вопрос - нет, не может. Впрочем, фантазировать на тему "ну а вдруг?" нам ничто не мешает.

Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже жилой недвижимости, +7-926-2241150...  · 1 июн 2021
Рощина Елена