Может ли человек научиться дышать задницей и если да,то как?

Николай Бывальцев
  ·  
544
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Первый МГМУ им.Сеченова vk.com/airliner_tp
Скорее всего, вероятность появления данного приспособления у человека бесконечно приближается к нулю по причине отсутствия эволюционного значения столь необычного навыка. Ведь сейчас у человека сформирована уникальная по сути дыхательная система, с несколькими этапами очистки окружающего воздуха, со сложными процессами последующего газообмена в... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Бывало ли у вас во время еды затрудненное дыхание (тяжело полностью вдохнуть)? С чем это связано?

врач-гастроэнтеролог, терапевт, к.м.н., основатель и директор Клиники Рассвет

Никакого гипоталамического синдрома в природе нет, это один из постсоветских псевдодиагнозов. Симтомы описаны характерные для пароксизмальной соматизированной тревоги. Это к психотерапевту.

20 августа 2016  ·  14,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли вдувать в себя воздух жопой?

Сверхразум

В 12 лет я был в летнем лагере у моря. И там был парень, который ложился на спину, поднимал ноги кверху, раздвигал ягодицы и набирал воздух жопой. А потом пердел где хотел. На подушки всем, к девкам в комнату заходил пердел. Везде пердел. К слову, этот пердёж был без запаха. Так что да, можно, нужно просто изучить эту технику.

19 апреля 2017  ·  6,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет, если постоянно дышать ртом?

Внедрение CRM и BPM систем

Дополняю Александра: у меня те же начальные данные, аденоиды до 13 лет, забит нос, в детстве годами дышала ртом. И проблемы с прикусом "с точки зрения внешности" - это цветочки.

Кажется, сейчас напишу что-то в стиле форумов "всё о здоровье, расскажите вашу никому не нужную историю". Но на примере показать возможные последствия легче.

Из-за постоянно открытого рта язык не упирался в нижнюю челюсть (что он обычно делает в нормальном состоянии), поэтому нижняя челюсть росла медленнее (язык должен был стимулировать рост), сейчас она заметно меньше верхней. Именно такое объяснение я получила от врача.
И что мы имеем? Подбородок задвинут назад, при смыкании верхний ряд зубов полностью закрывает нижний, нижняя челюсть не выдвигается вперёд в принципе. Рот открывается на полтора сантиметра: ладно, бигмак не съёшь - это фигня, страшнее то, что стоматологи не могут оказать помощь с кариесом на дальних зубах или с "зубами мудрости", врач просто не может дотянуться, а я не могу "нормально" открыть рот. Нижний ряд передних зубов усиленно стачивает верхние зубы у десны, а иногда ранит и саму верхнюю десну, зубы в таком режиме прослужат недолго.

Бросилась спасать зубы: система брекетов на два года, капы и всё такое немного исправили положение, но я всё ещё в процессе, выправляю прикус. Потеряла смыкание, но выдвинула подбородок. Зубы уже не станут сточенными "в ноль" к тридцати, а послужат чуть подольше. Бигмак всё ещё не ем в один присест, но чикенбургер помещается.

Не могу ничего сказать про опасности при "дыхании только ртом" у взрослого человека, но ребёнку такая привычка может поломать здоровье весьма значительно.

18 февраля 2016  ·  11,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Зачем люди скрывают процесс совокупления от посторонних? Каков в этом эволюционно-биологический смысл?

Я считаю, что,как только люди перешли от стадного существования к общине и развились зачатки философии, искусства, анимализма, религии, совокупление приобрело некие сакральные черты, возможно люди стали совокупляться не прилюдно, чтобы не дать возможности наведения порчи на будущее потомство, а также, но это очень спекулятивно, чтобы отличаться от животных, которые совокпляются в присутствии себе подобных. не думаю, что тогда стыд если он и был играл в этом какую либо роль. в развитии отношения к сексу, как чему то постыдному огромную роль сыграла христианская религия. Я так думаю, хотя возможноне правильно. Для себя лтчно считаю невозможным совершать половой акт при посторонних лицах, хотя и не считаю себя пуританином, обычный мужчина, семейный, имею детей, в молодости любил это дело, сейчас накал значительно уменьшился, от этого страданий не испытываю, все нужно и можно вовремя.

Всем привет и мое уважение.

1 апреля  ·  3,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Возможно ли убить себя задержав дыхание?🧐?

Катя Т  ·  225
ph.d ничегонеделания

если вы просто задержите дыхание, организм сначала постарается намекнуть, что пора бы и опустить руки, держащие нос и рот и они начнут слабеть, если сможете победить желание, ничего не останется, кроме как выключить вас для полного расслабления. как уже говорили выше, находясь под водой, когда бой с тенью закончится и мозг заставит вдыхать насильно, вода попадет в легкие и теперь, если никто не поможет, можно отпевать

15 марта 2018  ·  4,3 K
Прочитать ещё 2 ответа