Может ли человек отказаться от всех гражданств в мире, и сможет ли он после этого получить гражданство любой страны, которой захочет?

ОбществоТехнологии+2
Макс Охрименко
Студентка  · 12 сент 2016

Да, и для этого даже есть термин - апатрид. Можно отказаться от гражданства добровольно (однако практикуют это далеко не везде), а можно потерять его по ряду причин.

Думаю, апатриды получают гражданство по всем правилам натурализации, как и все. Не нужно думать, будто жизнь без гражданства даст Вам кучу ништяков.