Может ли человек с ограниченными возможностями припарковать машину на соответствующие место, если эти ограничения не мешают передвигаться?

Социология
Марат Гильманов
Я думаю на вопрос — хотите ли вы жить лучше?  · 12 нояб 2017

Согласно пдд, правом парковки на местах для инвалидов могут пользоваться инвалидов 1 и 2 группы, а также лица их перевозящии при наличии соответствующего знака. (По памяти цитирую точно можете посмотреть в пдд). Вам разрешается повесить данный знак (инвалид),  если у вас есть документы подтверждающие данный статус. Ну а раз у вас есть право вешать данный знак, значит есть право парковаться и на спец местах, и не важно мешает Вам ограничение водить или нет. Может у вас внутренние органы отсутствуют, у полицейского рентгена нет...