Может ли человек выучить язык, абсолютно его не знав, но попав в среду его носителей?

ЛингвистикаAll right
Анонимный вопрос
обучаю языкам  · 18 дек 2018

Только если вам 5 и меньше лет.

В остальных случаях соизвольте сделать над собой усилие.

И да, есть взрослые годами живущие в среде, но ничего кроме ткнуть пальцем в магазине в необходимую вещь и посчитать купюры, увидев цифру на калькуляторе, не могут. Увы.

Основатель и директор AllRight.io, отец двух билингвальных детей, кандидат наук  · 13 нояб 2018

Можно.

Чтобы понимать книги - нужно читать все более сложные и сложные тексты.

Чтобы понимать фильмы - смотреть все более сложные и сложные ролики и фильмы.

Чтобы научиться разговаривать - нужно общаться с людьми. Можно без среды, по интернету или с носителями у себя в городе. Но не разговаривая научиться говорить невозможно.

Художник, творчство, рукоделие.  · 15 дек 2018

Думаю, смотря какую цель преследуешь - для путешествий письменность (грамотность) не так уж и важна, а вот разговорная речь очень даже пригодится))не знаю правда ли, но есть мнение, что сами англичане и американцы - непосредственные носители, не очень грамотны (не все, конечно, но все таки)) Это не утверждение, просто где-то читала:) Не ругайте сильно, если не права)