Может ли девушка стать лесбиянкой из-за психологической травмы, полученной в отношениях с отцом?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Недопрограммист  · 17 сент 2017

Лесбиянкой стать вообще нельзя, можно родиться лесбиянкой.

В следствии травмы можно получить андрофобию и из-за невозможности быть с мужчиной перескочить на женщин, но настоящей лесбиянкой такую женщину назвать нельзя.

Основная мысль: из-за травмы можно получить какое-либо психическое расстройство, а гомосексуальность психическим расстройством не является.

И не соглашусь с ответом выше, бисексуалка лесбиянкой тоже стать не сможет, потому что бисексуальность - такая же ориентация, как гомо- и гетеро-, и то, что бисексуальная девушка выбрала девушку как своего постоянного партнера хоть на всю жизнь, не отменяет того, что парни ее тоже привлекают.

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 23 июл 2017

Если травма получена во время полового созревания, когда и происходит определение своей сексуальной ориентации, то да. Если травма произошла позже, то нет.