Может ли доверенное лицо подписать договор если в преамбуле вписан директор?

Юридические вопросыПолномочия+2
Татьяна Л.
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 30 окт 2018

Мне встречались договоры, где в преамбуле указан директор, а подписал заместитель со штампиком "По доверенности". Такое часто практикуется, но все же данный вариант подписания не совсем корректен, так как подписывать договор должно лицо, указанное в преамбуле и действующее в соответствии с указанным там документом (Устав, доверенность и т.д.). Если есть возможность, лучше переделайте договор, вписав в преамбулу лицо, которое будет подписывать, и документ, дающий ему право подписи.