Может ли дозреть жесткий незрелый авокадо в домашних условиях?

Авокадо
Анонимный вопрос

Для того,чтобы авокадо дозрел ,его нужно положить в рис .Так вы не упустите момент его "перезревания"
В нашем ресторане так делают сушисты и они еще не разу не передерживали его ,но это немного медленнее чем хранить с фруктами

да, хороший совет, так же делаю с манго

Эверест Технолоджи занимается проектированием, поставкой и монтажем промышленного...  · 10 мар 2021  · everestcold.ru

Дозреть авокадо в домашних условиях может, ему необходимо тепло и порция этилена. Большие объемы газуют в специальных холодильных камерах, где следят за температурой, этиленом, СО2 и влажностью. Процесс похож на дозревание бананов, но отличается своей спецификой.