Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли дозреть жесткий незрелый авокадо в домашних условиях?

Авокадо
Анонимный вопрос
  · 173,1 K
Первый

Для того,чтобы авокадо дозрел ,его нужно положить в рис .Так вы не упустите момент его "перезревания"
В нашем ресторане так делают сушисты и они еще не разу не передерживали его ,но это немного медленнее чем хранить с фруктами

да, хороший совет, так же делаю с манго

Эверест Технолоджи занимается проектированием, поставкой и монтажем промышленного...  · 10 мар 2021  · everestcold.ru

Дозреть авокадо в домашних условиях может, ему необходимо тепло и порция этилена. Большие объемы газуют в специальных холодильных камерах, где следят за температурой, этиленом, СО2 и влажностью. Процесс похож на дозревание бананов, но отличается своей спецификой.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 12 янв 2019
Дозреть может, но не всегда. Если совсем жесткий, как кирпич, то он испортится быстрее, чем созреет((. А вообще авокадо стоит завернуть в тряпочку и положить в теплое место - на батарею (только не горячую!), когда станет мягким - сразу есть. Жаль, я никогда не пробовала настоящего, спелого авокадо, думаю, у привозного из магазина и у снятого с ветки разница такая же... Читать далее

Совершенно Точно подмечено👌

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 27 дек 2018

Я не знаю, именно дозревает или как, но спустя некоторое время авокадо действительно становится мягким. Только сроки бывают разные: как-то за пару дней дошёл до кондиции, а было дело, недели три наверно пролежал.

Может, но не всегда удачно, если не соблюдать правила и купить некачественный плод.

Дозреванию авокадо способствуют тёплые и владыки условия хранения.

Чтобы дозреть авокадо, можно воспользоваться теми же способами, которыми мы дозреваем помидоры, или бананы, или хурму.

Просто поместить в бумажный пакет авокадо вместе со спелым помидором или яблоком. Выделяемый зрелыми плодами этилен дозреет авокадо за пару дней.

Ну и лежит он в этом пакете неделю только коричневыми пятнами покрывается и остаётся таким же деревянным... Читать дальше