Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли двухвостка или другое похожее насекомое залезть внутрь тела, например, через ухо или нос, во время сна?

БиологияЗдоровье+4
Лев Коломазов
  · 120,6 K
Познаю реальность, есть информация, могу поделиться ею в нужной мере.   · 16 дек 2021
Конечно может. Это же элементарно. Пауки, тараканы... очень часто люди обращаются к Лорврачам с такими явлениями. Бывают даже совсем неизвестные насекомые, тут уж ку-ку на, пичалька.
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 22 февр 2021
Мне однажды пара муравьёв в ухо залезла. Не то чтобы неприятно, но звуковые ощущения весьма специфические (слышно было, как они лапками перебирают). Но они, видимо, просто случайно туда забрели и никакого злого умысла против меня не имели, и когда я их выставил - радостно побежали в свой муравейник. Вообще, насекомые довольно часто в уши забираются - там темно, тепло и... Читать далее

А тоесть ты прям будешь это точно ощущать да?

Биохимик  · 14 сент 2015
Смотря что считать за "внутрь" тела. В ухо - может, в лёгкие - при большом желании и большом нежелании человека очнуться, но в кишечник явно нет. Если насекомое подходящего размера, то может, конечно. Но не через анус, потому что он довольно плотно сжат, и не через нос, потому что там волоски, которые очень чувствительны, и при малейшем раздражении вызывают зуд, а вот в... Читать далее

Теперь я не смогу нормально спать...

Соц/медработник и просто интересный человек  · 8 июн 2017
Да может. Таких историй много- кто не верит смотрите видео. История в качестве бонуса к видео: Как сообщает сайт Rocket News 24, мужчина по имени Че проснулся ночью от сильной ушной боли и ощущения, что в его слуховом органе что-то шевелится.  В лечебном учреждении китаец описал врачам свои жалобы и попросил как можно скорее разобраться, что с ним происходит. Эскулапы... Читать далее
Пи.. Десигнер  · 30 июн 2018

Моя вожатая в лагере как то мне рассказывала историю про то, как её подружке в общаге во время сна в ухо залез таракан. Они пытались его достать самостоятельно, но у них получилось достать всего половину таракана и по этому пришлось ехать в больницу.

Дико блевотная история, а так же одна из причин почему я до жути боюсь тараканов.

Политический аналитик, PR  · 25 июн 2017
Нашёл в инете: на самом же деле двухвостка - совершенно безобидное для здоровья человека насекомое, которое, скорее, следовало бы называть "ухо-крыл" - примерно так в переводе с английского языка читается ее имя. Очевидно, англичане подметили особенность строения насекомого: в сложенном состоянии ее крылья вместе с надкрыльями отдаленно похожи на ушную раковину... Читать далее
Всё о животных  · 5 июн 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Теоретически это возможно, однако человек и, тем более, его уши и нос не представляют для двухвосток интереса. Они не относятся к кровососущим паразитам, а яйца откладывают в почве.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Первый
Лентяй,злюка,кальянный мастер  · 23 июл 2018
Не во время сна,а во время прогулки в парке возле общежития ,я надел чужую шапку и через несколько секунд почувствовал очень странные ощущения в правом ухе,потом оно начало жужжать(это жесть) Я конечно начал паниковать,все подумали что я угараю,кроме Юры офк,начал он ковыряться в ухе палкой и светить фонариком,но эта дрянь залезла только глубже Ну че,пошли в... Читать далее
Такие неприятности случаются. Моему мужу влетел, именно влетел в ухо жук пожарник, не знаю правильного названия... Читать дальше
Не учусь, не работаю, читаю the question  · 10 мар 2018

Мне дважды заползал муравей в ухо. Не очень приятные ощущения. Постоянно слышишь, как он шевелится там. Просто вливали воду шприцом в ухо и вымывали. Двухвостка или кто-то такого большого размера с ума свести может, наверное, звуком

архитектор  · 6 янв 2018

Знакомому в ухо залез таракан. И яростно сопротивлялся, когда его пытались вытащить.  Знакомый описывал это как очень болезненный и неприятный опыт.