Может ли интернет и радио работать в космосе?

ФизикаКосмонавтика+3
Анонимный вопрос
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 23 февр 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Да, могут.
Именно радиосигналами обмениваются спутники, МКС и другие космические аппараты.
Космонавты на МКС часто слушают радио на вещательных диапазонах КВ и УКВ. ДВ и СВ ионосфера не пропускает.
Сделать Интернет, например на МКС можно, только Wi-Fi туда не достанет, нужно организовывать специальный канал радиообмена для этого.
)