Может ли космонавт самостоятельно передвигаться в открытом космосе без каких-либо посторонних предметов?

ТехнологииНаукаКосмос
Jen Kon
Студент института микроэлектроники и компьютерных технологий  · 5 сент 2016

Можно сравнить с плаванием, но ведь находясь в воде, благодаря ее сопротивлению мы все же можем двигаться. В космосе же вакуум, отталкиваться будет не от чего и цепляться точно так же не за что. Плюсом еще притяжение самых разных обьектов. Короче говоря будет как на том советском диске для работы бедрами - будет дергаться, но пользы от этого...