Может ли Крым стать "экспериментальной лабораторией" по введению в России жесткой диктатуры?

ОбществоПолитология+4
Иван Сергеев
программист, предприниматель  · 12 авг 2016

Сомнительно. Для таких экспериментов больше подойдет какой-нибудь Марий-Эл или Мордовия. Крым совсем недавно присоединенная территория и его, вероятнее всего, наоборот будут пытаться сделать витриной нашего экономического и культурного превосходства (насколько это может делать имеющаяся политическая система).

Впрочем, я не думаю, что у нас дело дойдет в обозримой перспективе до жесткой диктатуры (образца Северной Кореи или маоистского Китая). Человека не обязательно душить грубо голыми руками, достаточно выпустить из помещения воздух и он уснет и задохнется сам, без особого сопротивления.

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 12 авг 2016

Нет. Потому что в других регионах через границу не прут Славаукраины с СВУ наперевес.  Собственно, по правилам более жестким, чем остальная Россия, живут некоторые регионы Северного Кавказа вследствие местного терроризма. На прочие регионы это не распространилось