может ли монитор работать без системного блока?

ТехнологииКомпьютеры
Даниил Давыденко
программист, предприниматель  · 27 нояб 2016

Ну работать может. Вопрос в том, что он будет показывать. Монитор же фактически только отображает ту информацию, которая на него поступает. А откуда она будет поступать - не суть важно, главное чтобы формат сигнала был соответствующим и разъем подходил.

Просто нужно подсоединить PS3, а разъём всего один

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 16 окт 2020
Алексей Грин

Добрый день, Даниил.

Да, может. К монитору можно подключить как ноутбук, так и в вашем случае приставку PS3.

С другой стороны для подключения приставки всё же рекомендовал бы использовать телевизор. Если телевизор не имеет HDMI, то к PS3 имеется специальный адаптер с выходом тюльпаны. Всё это решается.

Product Analytics Lead in e-commerce  · 27 нояб 2016

Что подразумевается под работой ? Если говорить про обычную работоспособность техники, то будет работать, но ему нечего будет выводить на экран, потому что к нему ничего не подключено.

Если с точки зрения вывода картинки,то не будет.

Вообще к монитору можно подключить другую технику, если позволяют разъемы, которые поддерживает монитор.

Нет, не может, системный блок это деталь в которой находится мозг компьютера, а монитор это периферийное устройство. но если вы имеете в виду моноблок то да, потому что в нем находятся еще и все остальные платы компьютера.

Подробнее - https://www.compday.ru/pc/

А сможет работать если к нему подключить xbox one?