Может ли мужчина работать воспитателем в детском саду в России??

Здравствуйте, долго думал над выбором будущей работы и понял, что эта профессия была для для меня идеальной. Я хорошо лажу с детьми, так как в детстве воспитывался довольно нейтрально и каких-то предрассудков на этот счет не имею. Да и просто нравится учить кого-то чему-то, но учителем быть не хочу. Пока нахожусь в России, может быть получу тут образование и какое-то время проработаю, но возможно ли это вообще?
Я начитался в интернете страшилок по поводу непринятия обществом и прочее-прочее, не хочу вызывают у людей какой-либо дискомфорт :(
Герман Шеллер
Монтессори педагог. Управляющая частным детским садом "MonteKids". Работаем по методике...  · 23 нояб 2022
Мужчина воспитатель - это очень замечательно. Вообще здорово, когда у детей есть примеры поведения и мужчины и женщины. Особенно это актуально, если дети без папы и дедушек воспитываются. Мужчина в образовании может совершить много геройских правильных для детей поступков.