может ли наряд или стиль многое рассказать о человеке? и как понять что именно хотел сказать он этим образом?

Полина Лисецкая
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Директор по свежести в магазине Feelosophy
С вещами с принтами все очень просто. То что человек надел, то он и хотел сказать. У человека с этим значков сейчас не лучший период в жизни, что-то ему не нравится.  Человек в такой толстовке скорей всего женского пола, скорей всего родился раньше 2017 года. Человек в этой футболке никак не сможет помочь вам с бесплатным проходом на сегодняшнее мероприятие. Читать далее
6 августа 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Скрывают ли мужчины свои чувства? Если да, то почему?

No Name  ·  351
Человек

Скрывают.

Устал от всего, что происходит с тобой? Наступила апатия? - тебе говорят, что ты размазня и надо взять себя в руки.

Показал окружающим, что, такие-то, действия или слова задевают тебя за живое - в случае конфликта они смогут использовать это против тебя.

Проявляешь к людям дружелюбные чувства ( сочувствие, заботу и тд) - часть из этих людей обязательно попробуют сесть тебе на шею.

Проявление чувств, если они не по отношению к самым родным, и самым близким людям, не особо идут мужчинам на пользу.

Хотелось бы, чтобы другие комментаторы высказали противоположную позицию. Почему мужчинам лучше не скрывать свои чувства? Мне было бы интересно.

Прочитать ещё 3 ответа

Вопрос для девушек. Какие вещи вас смущают в парнях или есть ли действия, которые делают парни, но вам они не понятны?

Озорной гуляка, дизайнер и лентяй

Искренне не понимаю почему и зачем молодой человек может обратиться к своей девушке: «эй, шкура», даже в шутку. 

Я вообще не понимаю как можно оскарблять человека, с которым ты встречаешься, даже в порыве чувств и эмоций.

Не понимаю синдрома больших яиц, когда парень раздвигает ноги в общественном транспорте. 

Ещё большее количество вопросов у меня вызывают мужчины, которые категорически против знакомить свою даму с лучшими друзьями.

Не понимаю мужчин, которые после долгих отношений начинают встречаться с другой девушкой и вместо того, чтобы бросить первую, пытаются усидеть сразу на двух стульях. 

Искренне не понимаю принципа решать вопрос кулаками. Ещё когда парни бегают за какой-нибудь дамой с низкой социальной ответственностью, с которой им даже не о чем говорить, а после ноют об этом. 

Не понимаю прикола в смазливых фото, позиционировании черезмерного мужества и построении образа загадочного странника в мире пустого прелюбодеяния и похоти.

Не понимаю, почему мужчины не хотят высказываться, когда у них спрашиваешь: о чем думаешь?

Прочитать ещё 2 ответа

Какие мужские или женские имена сразу вызывают у вас чувство антипатии к человеку и почему?

медиа, театр, сомнения

Какие имена: Кристина.
Почему: судя по тем людям с вышеупомянутым именем, которые встречались в моей жизни, я могу сделать лишь один вывод - им нельзя доверять, они часто меняют своё мнение, являются честолюбивыми и завистливыми. В моей (пока короткой) жизни было около 10 девочек/девушек/женщин с таким именем, и все они обладали в большей степени негативными качествами характера.

Хотя на мой взгляд, это всего лишь совпадение и имя не несёт в себе ничего информативного, кроме идентификации личности.

4 августа 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Почему есть определенные черты внешности и характера, которые нас привлекают в людях, из-за чего мы тянемся к людям именно с этим цветом волос/глаз?

Студент

Все, что нам нравится или не нравится, заложено в виде стереотипов с самого детства. Если вы в детстве вы съели конфету, которую кто-то поперчил, то вряд ли вы захотите ее попробовать снова. Если вам нравятся глаза другого человека, характер или может даже походка, задумайтесь, может эти черты похожи на черты ваших родителей? Или похожие черты присущи другим людям, к которым вы питаете самые нежные чувства?

28 июня 2015  ·  168
Прочитать ещё 8 ответов

Почему считают за норму, если девушка одета как парень? И почему если парень будет одет как девушка, то это отклонение?

Екатерина Б.  ·  5,3K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

Просто социальные стереотипы. В 20 веке в женской одежде произошла революция, за что надо сказать большое спасибо Коко Шанель, которая освободила женщин от корсетов, одела их в брюки, укоротила длину платьев до колен, и вообще значительно позаботилась о том, чтобы женщине удобно было скакать на лошади и ставить паруса на яхте. И, хотя переход этот не обошелся без скандалов и возмущения, запрос на изменения в обществе уже был. Первая, а затем и вторая мировая войны сформировали потребность в сильных женщинах, способных держать тыл, работать на заводе, следить за хозяйством, спасаться в лесах, и пр. Уже не до кружевных платьев в пол было, соображения практичности встали во главу угла.

Обратная тенденция не наблюдается, потому что отличительными характеристиками для традиционно женской одежды являются красота, стремление подчеркнуть сексуальность, и, на мой личный взгляд, неудобство. Ходить на каблуках неудобно, юбка-карандаш неудобна, платье по фигуре неудобно. В среднем в брюках во много раз удобнее, чем в любой юбке, и т.д. То есть, надевая брюки, женщина не пытается стать как мужчина, она пытается одеться удобно. А вот мужчина, надевая на себя женскую одежду, в глазах социума именно что старается уподобиться женщине. А это фу и беее, тк в обществе все еще царит патриархат и женщина для многих остается существом второго сорта. Особенно это относится к развивающимся странам и странам третьего мира.

15 августа 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа